La référence culturelle en Essonne

Avec la carte de fidélité

Profitez de nombreux avantages

Le dernier car
6,49 €
Haut de page

Le dernier car


  • FeniXX réédition numérique (Manitoba-Les Belles Lettres)
  • Date de parution : 07/05/2016
E-book – PDF – Digital Watermarking
Rigoureusement construites, l’écriture en est très visuelle et les dialogues particulièrement vivants. Noires, et souvent cruelles, elles laissent pourtant percer de la tendresse et « la secrète espérance d’une rédemption ». Remarquable nouvel auteur « noir », Michel Leydier se situe dans la lignée de Frédéric Fajardie et Jérôme Leroy.

Vous aimerez aussi

Les lecteurs en parlent

Aucun commentaire n'a été posté sur ce livre.

Ajouter votre commentaire
6,49 €
?
Vérifier la compatibilité de vos supports

Fiche technique

Détails du fichier

  • PDF
  • Protection numérique : Digital Watermarking